Frauen I - Sachsenliga 2017/18

Kategorie: 1. Frauen
Erstellt am Samstag, 10. September 2016
  • F1_2016
Von den Trainern aus nach rechts gehend:

Tim Hupel (hinten; Tr.), Jens Freistedt (vorn; Co-Tr.), Luisa Loschke, Natalie Loschke, Claudia Seik, Lisa Schumann, Peggy Beeking, Maria Thiele, Sophia Rebmann, Patricia Gutmann, Luisa Zimmermann, Julia Beger (Physio), Dana Hirsemann, Lisa Heining, Romy Wesemann, Josephin Brand, Lisa Radomski, Julia-Anna Vedder, Claudia Dittmann, Marisa Manja, Stefanie Naumann

Trainer: Tim Hupel, Jens Freistedt (Kontakt)

Trainingszeiten - Winter
Spielberichte

Facebook

1. Männer - Verbandsliga West 2017/18

Kategorie: 1. Männer
Erstellt am Dienstag, 04. Oktober 2016
  • 2017MännerI

Simple Image Gallery Extended

V.l.n.r. (stehend):  Michael Fieber (Co-Tr.), Marcel Stantke, Chris Sonnemann, Ralf Schinke, Ronny Probst, Sebastian Stieler, Patrick Talaga, Tom Geisler, Frank Burgmann (Trainer)

V.l.n.r. (sitzend): Markus Ziemann, Sebastian Rottig, Nico Reitinger, Tobias Lindemann, Markus Stieler, Dominik Willfang, Max Milewski

V.l.n.r. (liegend): Moritz Block, David Böttcher

Es fehlen: Chris Wachow, Julia Beger (Physiotherapeutin)

Facebook

Männer II - Bezirksklasse

Kategorie: 2. Männer
Erstellt am Freitag, 25. November 2011

  • IMG_5896

Simple Image Gallery Extended

Von links  nach rechts: Felix, Micha, Horst, Flo, Andi, Eric, Sven, Maddi, Lucas, Larsi, Benni, Robi, Chris

Es fehlen: Josi, Hannes, Tom, Jan

Trainingszeiten - Winter
Spielberichte

Facebook

Frauen II - Verbandsliga 2017/18

Kategorie: 2. Frauen
Erstellt am Sonntag, 04. Dezember 2011
  • Mannschaftsbild

Oben v. l. n. r.: Sophie Unger (Physiotherapeutin), Eileen Kriegel, Julia Müller, Lena Schröder, Lisa Beeking, Claudia Remler, Anke Bach, Alexa Iancu, Daniela Müller (Betreuerin)

Unten v. l. n. r.: Romy Wesemann, Jessica Meffert, Sonja Hoffstätter, Ines Wippich, Lisa-Marie Oehlert, Isabelle Verniest, Stefanie Schneider, Vivian Hemmann

Vorne: Frank Burgmann (Trainer)

Nicht im Bild: Jessica Trachbrodt

Trainingszeiten - Winter
Spielberichte

Facebook

Frauen III - SG Rückmarsdorf-Löbnitz - Bezirksliga 2017/18

Kategorie: 3. Frauen
Erstellt am Freitag, 25. September 2015
  • 2017FrauenIII

Von links oben nach rechts:

Nadja Voisin, Andrea Rubrecht, Elisa Riedel, Mandy Gehrke, Natalie Loschke, Vivien Deckert, Anne Hein, Vivian Rauchfuß, Luise Lambein, Christiane Sachse, Vanessa Möhle, Lena Pauly, Maike Papke

Es fehlen: Catharina Flemming, Rosalie Seyde, Anna Thiele, Alicia Goll, Susann Wicknig, Elisa Adam, Vivien Neumann

Trainer: Kati Thiele, Felix Berger 

Trainingszeiten

Weibliche Jugend C

Kategorie: Weibliche Jugend C
Erstellt am Donnerstag, 15. Dezember 2011
  • neuWJC

 

hinten v.l.: Marie, Nina, Helén, Freya, Sarah, Selina, Jolina
vorn v.l: Magda, Florentine, Jenny, Vanessa
Es fehlt: Sina


Trainer:Uwe Frommolt

gemischte Jugend D I und männliche Jugend D II

Kategorie: Männliche Jugend D
Erstellt am Montag, 21. September 2015

gemischte Jugend D I

 

  • 161024gemMJDI

Hintere Reihe v.l.n.r.:  Nancy, Nils, Louis, Vincent L., Bruno, Nele, Jasmin, Sophie

Vordere Reihe v.l.n.r.:  Elias, Emily, Vincent K.

Trainer: Diana Gerber, Doreen Franke (Kontakt 0172/3748945; Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! )

Trainingszeiten - Winter

 

männliche Jugend D II - Bezirksliga 2017

 

  • 2017mJDII

hinten v.l.n.r.
Eric (Trainer), Max S., Felix, Philip, Leon, Florian, Luis, Robert (Co-Tr)

vorne v.l.n.r
Henry, Leo, Max U., Bennet, Colin

gemischte Jugend E - Bezirksliga 2017/18

Kategorie: Männliche Jugend E
Erstellt am Sonntag, 08. Januar 2012
  • 2017mJE

H.v.l.: Charlotte S., Larissa, Adrien, Sarah (A), Noah, Charlotte K., Emil, Elias

M.v.l.: Edgar, Moritz, Anne, Lilly, Sophie, Elia, Lara

V.v.l.: Luisa, Max, Luis, Liam

es fehlen: Adam, Anna-Lena, Constantin, Franzi, Marvin

Trainer: Elke Bitterlich, André Pichel,Sarah (A)

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten - Winter

Kategorie: Traingszeiten
Erstellt am Donnerstag, 17. November 2011

Männliche Jugend E 

1. Männermannschaft
Dienstag 20.15 - 21.45 Uhr SH Reclam Gymnasium (Tarostraße)
Freitag 20.15 - 21.45 Uhr SH an der Radrennbahn
   
2. Männermannschaft  
Dienstag 20.15 - 21.45 Uhr SH Reclam Gymnasium (Tarostraße)
Freitag 20.15 - 21.45 Uhr  SH an der Radrennbahn
   
1. Frauenmannschaft  
Montag 20.15 - 21.45 Uhr SH an der Radrennbahn
Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr SH Montessori - Schule
Freitag 20.15 - 21.45 Wilhelm-Hauff-Schule - Diderotstraße 37
   
2. Frauenmannschaft  
Mittwoch 20.30 - 22.00 Uhr SH Montessori - Schule
Freitag 18.45 - 20.15 Uhr SH Wundstraße
   
3. Frauen  
Dienst 18.45 Uhr - 20.45 Uhr SH Reclam Gymnasium (Tarostraße)
Mittwoch 17.30 - 19.00 Uhr SH Montessori - Schule
   
weibliche Jugend C  
Montag 18:45 - 20:15 Uhr SH 100. Grundschule
Mittwoch 18.00 - 20.15 Uhr SH An der Kotsche 39
Donnerstag 18.45 - 20.15 SH 94. Mittelschule
   
Männliche Jugend D I
 
Montag 17.15 - 18.45 Uhr SH 100. Grundschule
Freitag 17.15 - 18.45 Uhr

SH Arwed-Rossbach

   
Männliche Jugend D II 
 Montag 17.15 - 18.45 Uhr  SH Arwed-Rossbach
 Freitag 17.15 - 18.45 Uhr  SH 94. Mittelschule
   
Männliche Jugend E  
Dienstag 17.15 - 18.45 Uhr SH Arwed-Rossbach
Donnerstag  17.15 - 18.45 Uhr SH 94. Mittelschule
   
Kindergruppe 
Dienstag 16.30 - 17.30 SH Grundschule Rückmarsdorf
   
Freizeitgruppe  
Freitag 19.30 - 21.30 Uhr SH Grundschule Rückmarsdorf
   
Copyright 2011 Mannschaften. HSG Rückmarsdorf 1919 e.V.
Free Joomla Theme by Hostgator