Frauen I - Sachsenliga 2017/18

Kategorie: 1. Frauen
Erstellt am Samstag, 10. September 2016
  • Mannschaftsbild2017

Hinten von links: Marisa Manja, Elisa Wippich, Laura Hebert, Stefanie Naumann, Saskia Milke, Anne Peters
Vorne von links: Patricia Gutmann, Yasmine Taubert, Josephin Brand, Selina Fries, Miriam Neuner, Carolin Hillert, Lisa Radomski, Luise Zimmermann.
Vorne kniend: Lisa Heining
Es fehlen: Anja Friedrich, Anna Seidel und Melanie Jahn.
Trainer: Frank Eichardt, Jörg Zeigermann und Jens Freistedt (Kontakt)

Trainingszeiten - Winter
Spielberichte

Facebook

Männer I - Verbandsliga West 2017/18

Kategorie: 1. Männer
Erstellt am Dienstag, 04. Oktober 2016
  • 2017MännerI

Simple Image Gallery Extended

V.l.n.r. (stehend):  Michael Fieber (Co-Tr.), Marcel Stantke, Chris Sonnemann, Ralf Schinke, Ronny Probst, Sebastian Stieler, Patrick Talaga, Tom Geisler, Frank Burgmann (Trainer)

V.l.n.r. (sitzend): Markus Ziemann, Sebastian Rottig, Nico Reitinger, Tobias Lindemann, Markus Stieler, Dominik Willfang, Max Milewski

V.l.n.r. (liegend): Moritz Block, David Böttcher

Es fehlen: Chris Wachow, Julia Beger (Physiotherapeutin)

Facebook

Männer II - Bezirksklasse 2017/18

Kategorie: 2. Männer
Erstellt am Freitag, 25. November 2011

  • IMG_5896

Simple Image Gallery Extended

Von links  nach rechts: Felix, Micha, Horst, Flo, Andi, Eric, Sven, Maddi, Lucas, Larsi, Benni, Robi, Chris

Es fehlen: Josi, Hannes, Tom, Jan

Trainingszeiten - Winter
Spielberichte

Facebook

Frauen II - Verbandsliga 2017/18

Kategorie: 2. Frauen
Erstellt am Sonntag, 04. Dezember 2011
  • Mannschaftsbild

Oben v. l. n. r.: Sophie Unger (Physiotherapeutin), Eileen Kriegel, Julia Müller, Lena Schröder, Lisa Beeking, Claudia Remler, Anke Bach, Alexa Iancu, Daniela Müller (Betreuerin)

Unten v. l. n. r.: Romy Wesemann, Jessica Meffert, Sonja Hoffstätter, Ines Wippich, Lisa-Marie Oehlert, Isabelle Verniest, Stefanie Schneider, Vivian Hemmann

Vorne: Frank Burgmann (Trainer)

Nicht im Bild: Jessica Trachbrodt

Trainingszeiten - Winter
Spielberichte

Facebook

Frauen III - SG Rückmarsdorf-Löbnitz - Bezirksliga 2017/18

Kategorie: 3. Frauen
Erstellt am Freitag, 25. September 2015
  • 2017FrauenIII

Von links oben nach rechts:

Nadja Voisin, Andrea Rubrecht, Elisa Riedel, Mandy Gehrke, Natalie Loschke, Vivien Deckert, Anne Hein, Vivian Rauchfuß, Luise Lambein, Christiane Sachse, Vanessa Möhle, Lena Pauly, Maike Papke

Es fehlen: Catharina Flemming, Rosalie Seyde, Anna Thiele, Alicia Goll, Susann Wicknig, Elisa Adam, Vivien Neumann

Trainer: Kati Thiele, Felix Berger 

Trainingszeiten

WJC - SG Turbine/Rückmarsdorf - Bezirksliga 2017/18

Kategorie: Weibliche Jugend C
Erstellt am Donnerstag, 15. Dezember 2011
  • neuWJC

 

hinten v.l.: Marie, Nina, Helén, Freya, Sarah, Selina, Jolina
vorn v.l: Magda, Florentine, Jenny, Vanessa
Es fehlt: Sina


Trainer:Uwe Frommolt

Männliche Jugend D - Bezirksliga 2017/18

Kategorie: Männliche Jugend D
Erstellt am Montag, 21. September 2015

  • 2017mJDII

hinten v.l.n.r.
Eric (Trainer), Max S., Felix, Philip, Leon, Florian, Luis, Robert (Co-Tr)

vorne v.l.n.r
Henry, Leo, Max U., Bennet, Colin

gemischte Jugend E - Bezirksliga 2017/18

Kategorie: Männliche Jugend E
Erstellt am Sonntag, 08. Januar 2012
  • 2017mJE

H.v.l.: Charlotte S., Larissa, Adrien, Sarah (A), Noah, Charlotte K., Emil, Elias

M.v.l.: Edgar, Moritz, Anne, Lilly, Sophie, Elia, Lara

V.v.l.: Luisa, Max, Luis, Liam

es fehlen: Adam, Anna-Lena, Constantin, Franzi, Marvin

Trainer: Elke Bitterlich, André Pichel,Sarah (A)

Kontakt: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Trainingszeiten - Winter

Kategorie: Traingszeiten
Erstellt am Donnerstag, 17. November 2011

Männliche Jugend E 

1. Männermannschaft
Dienstag 20.15 - 21.45 Uhr SH Reclam Gymnasium (Tarostraße)
Freitag 20.15 - 21.45 Uhr SH an der Radrennbahn
   
2. Männermannschaft  
Dienstag 20.15 - 21.45 Uhr SH Reclam Gymnasium (Tarostraße)
Freitag 20.15 - 21.45 Uhr  SH an der Radrennbahn
   
1. Frauenmannschaft  
Montag 20.15 - 21.45 Uhr SH an der Radrennbahn
Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr SH Montessori - Schule
Freitag 20.15 - 21.45 Wilhelm-Hauff-Schule - Diderotstraße 37
   
2. Frauenmannschaft  
Mittwoch 20.30 - 22.00 Uhr SH Montessori - Schule
Freitag 18.45 - 20.15 Uhr SH Wundstraße
   
3. Frauen  
Dienst 18.45 Uhr - 20.45 Uhr SH Reclam Gymnasium (Tarostraße)
Mittwoch 17.30 - 19.00 Uhr SH Montessori - Schule
   
weibliche Jugend C  
Montag 18:45 - 20:15 Uhr SH 100. Grundschule
Mittwoch 18.00 - 20.15 Uhr SH An der Kotsche 39
Donnerstag 18.45 - 20.15 SH 94. Mittelschule
   
Männliche Jugend C
 
Montag 17.15 - 18.45 Uhr SH 100. Grundschule
Freitag 17.15 - 18.45 Uhr

SH Arwed-Rossbach

   
Männliche Jugend D
 Montag 17.15 - 18.45 Uhr  SH Arwed-Rossbach
 Freitag 17.15 - 18.45 Uhr  SH 94. Mittelschule
   
Männliche Jugend E  
Dienstag 17.15 - 18.45 Uhr SH Arwed-Rossbach
Donnerstag  17.15 - 18.45 Uhr SH 94. Mittelschule
   
Kindergruppe 
Dienstag 16.30 - 17.30 SH Grundschule Rückmarsdorf
   
Freizeitgruppe  
Freitag 19.30 - 21.30 Uhr SH Grundschule Rückmarsdorf
   
Copyright 2011 Mannschaften. HSG Rückmarsdorf 1919 e.V.
Free Joomla Theme by Hostgator