Frauen I - Mitteldeutsche Oberliga 2018/19

Kategorie: 1. Frauen
Erstellt am Samstag, 10. September 2016
  • 1819FI

Von links: Anne Peters, Miriam Neuner, Lisa Radomski, Julia Müller, Susann Heidecke, Luise Zimmermann, Anna Seidel, Marisa Manja, Kira Barth, Josephin Brand, Carolin Hillert, Patricia Gutmann, Luise Nitschke, Yasmine Taubert, Lena Schröder, Saskia Milke 

Hintere Reihe von links: Trainer Frank Eichardt, Co-Trainer Jens Freistedt, Athletik-Trainer Jörg Zeigermann 

Es fehlen: Lisa Heining, Stefanie Naumann, Kristina Friedrich, Torwart-Trainer Tobias Lindemann, Betreuerin Daniela Müller


Trainer: Frank Eichardt, Jörg Zeigermann und Jens Freistedt

Trainingszeiten - Winter
Spielberichte

Facebook

Männer I - Verbandsliga West 2018/19

Kategorie: 1. Männer
Erstellt am Dienstag, 04. Oktober 2016
  • 1819MI

V.l.n.r. (stehend):  Moritz Block (Tr.), Marcel Stantke, Ronny Probst, Chris Sonnemann, Yannik Tischendorf, Leonard Jaenichen, Torsten Schramm, Frank Burgmann (Tr.)

V.l.n.r. (sitzend): Wilm Dietrichkeit, Sebastian Rottig, Ralf Schink, Tobias Lindemann, Markus Stieler, Tom Geisler, Dominik Willfang, Markus Ziemann

Es fehlen: Michael Fieber (Tr.), Nico Reitinger, Max Milewski

Facebook

Männer II - Bezirksklasse 2018/19

Kategorie: 2. Männer
Erstellt am Freitag, 25. November 2011

  • IMG_5896

Simple Image Gallery Extended

Von links  nach rechts: Felix, Micha, Horst, Flo, Andi, Eric, Sven, Maddi, Lucas, Larsi, Benni, Robi, Chris

Es fehlen: Josi, Hannes, Tom, Jan

Trainingszeiten - Winter
Spielberichte

Facebook

Frauen II - Bezirksliga 2018/19

Kategorie: 2. Frauen
Erstellt am Sonntag, 04. Dezember 2011
  • Mannschaftsbild

Oben v. l. n. r.: Sophie Unger (Physiotherapeutin), Eileen Kriegel, Julia Müller, Lena Schröder, Lisa Beeking, Claudia Remler, Anke Bach, Alexa Iancu, Daniela Müller (Betreuerin)

Unten v. l. n. r.: Romy Wesemann, Jessica Meffert, Sonja Hoffstätter, Ines Wippich, Lisa-Marie Oehlert, Isabelle Verniest, Stefanie Schneider, Vivian Hemmann

Vorne: Frank Burgmann (Trainer)

Nicht im Bild: Jessica Trachbrodt

Trainingszeiten - Winter
Spielberichte

Facebook

Frauen III - SG Rückmarsdorf-Löbnitz - Bezirksliga 2018/19

Kategorie: 3. Frauen
Erstellt am Freitag, 25. September 2015
  • 2017FrauenIII

Von links oben nach rechts:

Nadja Voisin, Andrea Rubrecht, Elisa Riedel, Mandy Gehrke, Natalie Loschke, Vivien Deckert, Anne Hein, Vivian Rauchfuß, Luise Lambein, Christiane Sachse, Vanessa Möhle, Lena Pauly, Maike Papke

Es fehlen: Catharina Flemming, Rosalie Seyde, Anna Thiele, Alicia Goll, Susann Wicknig, Elisa Adam, Vivien Neumann

Trainer: Kati Thiele, Felix Berger 

Trainingszeiten

Weibliche Jugend B - Bezirkliga 2018/19

Kategorie: Weibliche Jugend B
Erstellt am Montag, 10. September 2018

Mannschaftsbild folgt...

Weibliche Jugend C - Bezirksliga 2018/19

Kategorie: Weibliche Jugend C
Erstellt am Donnerstag, 15. Dezember 2011
  • 1819wJC

Hintere Reihe von  links nach rechts: Marlene, Sophie, Charlie, Jessica

mittlere Reihe von links nach rechts: Sami, Leonie, Fine, Larissa

unterste reihe von links nach rechts: Vivi, Nele, Franzi, Luisa

Tormädels von links nach rechts: Jasmin und Emi

es fehlen: Laura, Sunny, Maria, Sarah und Lotti

Trainer: Doreen Franke und Markus Schmidt

Männliche Jugend D - Bezirksliga 2017/18

Kategorie: Männliche Jugend D
Erstellt am Montag, 21. September 2015

  • 2017mJDII

hinten v.l.n.r.
Eric (Trainer), Max S., Felix, Philip, Leon, Florian, Luis, Robert (Co-Tr)

vorne v.l.n.r
Henry, Leo, Max U., Bennet, Colin

Männliche Jugend E - Bezirksliga 2018/19

Kategorie: Männliche Jugend E
Erstellt am Sonntag, 08. Januar 2012
  • mJE2018

von Links: Max, Lara, Elias, Constantin, Adam, Emil, Charlotte, Edgar, Moritz, Luis, Anne, Lilly,  
vorn v.l.: Luisa, Sophie 

Trainer:Elke Bitterlich, André Pichel

 

Trainingszeiten - Winter

Kategorie: Traingszeiten
Erstellt am Donnerstag, 17. November 2011

Männliche Jugend E 

1. Männermannschaft
Dienstag 20.15 - 21.45 Uhr SH Reclam Gymnasium (Tarostraße)
Freitag 20.15 - 21.45 Uhr SH an der Radrennbahn
   
2. Männermannschaft  
Dienstag 20.15 - 21.45 Uhr SH Reclam Gymnasium (Tarostraße)
Freitag 20.15 - 21.45 Uhr  SH an der Radrennbahn
   
1. Frauenmannschaft  
Montag 20.15 - 21.45 Uhr SH an der Radrennbahn
Mittwoch 19.00 - 20.30 Uhr SH Montessori - Schule
Freitag 20.15 - 21.45 Wilhelm-Hauff-Schule - Diderotstraße 37
   
2. Frauenmannschaft  
Mittwoch 20.30 - 22.00 Uhr SH Montessori - Schule
Freitag 18.45 - 20.15 Uhr SH Wundstraße
   
3. Frauen  
Dienst 18.45 Uhr - 20.45 Uhr SH Reclam Gymnasium (Tarostraße)
Mittwoch 17.30 - 19.00 Uhr SH Montessori - Schule
   
weibliche Jugend C  
Montag 18:45 - 20:15 Uhr SH 100. Grundschule
Mittwoch 18.00 - 20.15 Uhr SH An der Kotsche 39
Donnerstag 18.45 - 20.15 SH 94. Mittelschule
   
Männliche Jugend C
 
Montag 17.15 - 18.45 Uhr SH 100. Grundschule
Freitag 17.15 - 18.45 Uhr

SH Arwed-Rossbach

   
Männliche Jugend D
 Montag 17.15 - 18.45 Uhr  SH Arwed-Rossbach
 Freitag 17.15 - 18.45 Uhr  SH 94. Mittelschule
   
Männliche Jugend E  
Dienstag 17.15 - 18.45 Uhr SH Arwed-Rossbach
Donnerstag  17.15 - 18.45 Uhr SH 94. Mittelschule
   
Kindergruppe 
Dienstag 16.30 - 17.30 SH Grundschule Rückmarsdorf
   
Freizeitgruppe  
Freitag 19.30 - 21.30 Uhr SH Grundschule Rückmarsdorf
   
Copyright 2011 Mannschaften. HSG Rückmarsdorf 1919 e.V.
Free Joomla Theme by Hostgator